Заметки

ОСЕНЬ – самое время пойти в тренажерный зал, и вот почему:

Причина № 1

Готовь сани летом…

Подготовку к летнему сезону нужно начинать не весной, когда до появления на пляже остаются считанные недели, а за несколько месяцев, ведь отличной физической формы можно достичь только при длительных и регулярных тренировках. Начните прямо сейчас и к следующему лету вы гарантированно избавитесь от лишних килограммов, заметно подтяните мышцы и будете великолепно выглядеть в открытых летних нарядах.


Причина № 2

Нет – осенней хандре!

Закончилось лето, и на смену ярким солнечным дням приходит пасмурная погода, дождь, сырость, холодный ветер. Настроение портится, трудно просыпаться по утрам, на активные занятия нет сил и желания… Что эффективнее всего поможет справиться с осенней хандрой? Правильно – фитнес! Посещая тренажерный зал два-три раза в неделю, вы сохраните тонус и отличное настроение на весь осенне-зимний период.


Причина № 3

Повышение иммунитета

Регулярные занятия спортом укрепляют общее состояние здоровья и существенно повышают иммунитет. Организм становится сильнее и с легкостью справляется с гриппом и простудой.

 

Причина № 4

Начало учебного года.

Ученые подтверждают, что регулярные занятия спортом и физические упражнения способствуют улучшению успеваемости школьников и студентов. Это происходит потому, что физические упражнения повышают общую активность организма, улучшают кровоток и снабжение кислородом клеток и тканей, следствием чего является более эффективная и производительная мыслительная деятельность.


Причина № 5

Отдых и общение

Психологи рекомендуют занятия в фитнес- клубе как возможность отдохнуть от быта, проблем на работе, конфликтных ситуаций. Здесь также можно познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми, ведь у вас уже есть общее хобби – спорт!